NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 51

MONTEGUT (Émile). Le Maréchal Davout, son caractère et son génie. La Duchesse et le Duc de Newcastle. Paris, Hachette, 1895, in-8 bradel, demi-toile gommée à coins bordeaux, dos lisse, pièce de titre fauve, couv. conservée (rel. de l'époque). XV-351 pp. Bonne condition.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €