DUPONT (Marcel). Murat. Cavalier, Maréchal de France, Prince et Roi. Paris, Copernic, 1980, in-4, 332 pp., ill. en couleurs et dessins par JOB, cartonnage, jaquette ill. (reliure de l'éditeur).
RAYNAUD (Patrice). Murat, Les uniformes de la légende, 2005, Éditions La Revue de Napoléon.
2 Vol.
Estimation : 20 € à 30 €