OUDINOT. Récits de guerre et de foyer. Le Maréchal Oudinot, duc de Reggio. D'après les Souvenirs inédits de la Maréchale par G. Stiegler. Préf. de M. le Mis Costa de Beauregard. Paris, Plon, 1894, in-8, XVI-566 pp., portraits, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure frottée).
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €