FAURE (Maurice). Souvenirs du général Championnet 1792-1800. Étude préliminaire, notes et documents. Avec un portrait et autographe fac-similé. Paris, Flammarion, vers 1900, in-8, 360 pp., reliure demi-veau brun, dos à nerfs, (tampons d'institut militaire).
Estimation : 25 € à 30 €
Adjugé : 30 €