GODART (Roch). Mémoires, 1792-1815. Publiés par J.-B. Antoine. Paris, Flammarion, s.d., (1895), petit in-8, XXXVI-371 pp., portrait-frontispice, cartes in-t., percaline bleue, dos lisse, fleuron doré sur le premier plat (reliure de l'éditeur, coiffes abîmées, dos passé, ...).
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €