AMAND D'HAUTPOUL (GENERAL MARQUIS). Souvenirs sur la Révolution, l'Empire et la Restauration. 1904, in-8 ; demi-chagrin bleu-nuit à coins, dos orné et doré, filets dorés sur les plats, tête dorée (fentes au mors).
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €