Tabatière rectangulaire en argent niellé à décor de rosace, rinceaux, grecques et incrustation de tressage, intérieur en vermeil, vers 1840. Poids : 62 g - Larg. : 7,2 cm (usures et petites bosses)
Estimation : 150 € à 180 €