Pendule d'époque Empire en bronze doré et patiné à décor d'un guerrier romain en arme sur un rocher où s'inscrit le cadran signé Girod DAVION, sur socle et pieds à décor feuillagé. Haut. : 71 cm (soudure à l'épée)
- 62
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 1 250 €