Garniture de cheminée d'époqe Napoléon III, en bronze, onyx et émaux cloisonnés polychromes, comprenant une pendule-cage à colonnettes détachées à décor feuillagé. Haut. : 33,5 cm, et une paire de cassolettes à prises en tête d'enfant. Haut. : 32 cm (accident et réparations aux cassolettes)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 660 €