Pendule d'époque Napoléon III en régule patiné et doré sur socle en marbre blanc, à sujet représentant une jeune femme accoudée sur le cadran et tenant une couronne florale. Haut. : 33 cm - Long. : 53 cm, sur contre-socle en bois stuqué doré (manque les deux pieds arrières)
- 136
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €