Proche-Orient, Syrie, vers 1900, dans le goût de l'atelier de Giuseppe PARVIS - Encoignure en bois de placage marqueté et incrustations d'ivoire et de nacre à décor géométrique, fronton pyramidal, ouvrant par deux vantaux et des niches à arcature. H. 198 cm. Larg. 65 cm. Prof. 35 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 510 €