Proche-Orient, Syrie, vers 1900, dans le goût de l'atelier de Giuseppe PARVIS - Table de milieu en bois marqueté de bois teintés, d'ivoire et de nacre à décor géométrique, reposant sur quatre pieds à décor d'arcatures et une entretoise en X surmontée d'un petit plateau (petits sauts et manques d'incrustations). H. 75 cm. Long. 105 cm. Prof. 73 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €