LES TERRES DU CIEL Flammarion
Voyage astronomique sur les autres mondes et description des conditions actuelles de la vie sur les diverses planètes du système solaire ; ouvrage illustré de photographies célestes vues télescopiques cartes et nombreuses figures. (1884)
In4° reliure percaline polychrome éditeur, tranches dorées, 773 pages
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €