L'UNIVERS et L'HUMANITE. C1900
Histoire des différents systèmes appliqués à l'étude de la nature. Utilisation des forces naturelles au service des peuples
5 volumes In-4, demi-veau havane à bandes, plats de toile verte ornés d'un décor art nouveau modelé en relief et d'une plaque de cuivre titrée et estampée. Éditeur Bong et Cie, Paris. Richement illustré et documente, hors-textes en couleurs sur papier couché. 14kg
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 90 €