Dictionnaire encyclopédique et biographique de l'industrie et des arts industriels - E.O. LAMI
Paris, Librairie des Dictionnaires, 1881. 6 volumes In-4 reliés, Titres & décors dorés, Dos cuir, reliure signée Lenègre, tranches marbrées. Volumes 1-3-4-5-6-7 et supplément (1891)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €