MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 27 Novembre 2021 à 09h

Lot 8

Henri PEIGNIET Changeur & Cie à Paris - Lampe à pétrole de travail, le corps en porcelaine blanche, réglable en hauteur, avec système de crémaillère en laiton, abat-jour à godrons en opaline (petits accidents et manques). H. 60 cm. Larg. 28 cm
146

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €