MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 27 Novembre 2021 à 09h

Lot 96

Pendule portique d'époque Louis XVI en marbre blanc et marbre noir, ornements de bronze doré, montants plats à ressaut et base évasée, posant sur pieds griffes, terrasse à gradin, cadran émaillé signé Cle Dutertre à Paris; aiguilles ajourées terminées par une fleur de lys. Haut : 51 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 950 €