Pendule borne d'époque Empire en bronze doré à décor de Pan jouant de la flûte et d'attributs de musiques tels que : lyre, flûte de pan, cistre, etc, le socle à décor de putti jouant de la musique en relief (restaurations, redorure, manque le verre à l'arrière). H. 35 cm.
27
Estimation : 500 € à 600 €