Pendule d'époque milieu du XIXème siècle en bronze ciselé doré et patiné représentant Apollon assis accoudé sur une sphère, les attributs du voyage en relief sur le socle, la base à décor de coquilles et pieds à décor de dauphins, le cadran émaillé blanc. H. 45 cm.
161
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 410 €