MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 27 Novembre 2021 à 09h

Lot 116

Pendule d'époque milieu du XIXème siècle en bronze patiné et doré à décor d'une fillette jouant avec son chien, le cadran en métal signé PERIL à Joigny, le socle à belle ornementation de feuillages et coquilles (petit accident à la base). . H. 39 cm.
166

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €