Daubière rectangulaire en cuivre montée à queues d'arondes, anses et poignée fer forgé, avec son couvercle à réserve d'eau, époque XIXème siècle. H. 28 cm. L. 41 cm. l. 28 cm
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €