Lot comprenant :
- Palette à crèpes en fer forgé, Normandie, époque XIXème siècle
- Gaufretier de foire avec sa servante anciennement Godin-Collin et Cie à Guise (Aisne)
- Gaufretier de cuisinière
- Gaufretier d'âtre
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €