MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 29 Janvier 2022 à 09h

Lot 11

Paire de candélabres d'époque Napoléon III en bronze doré à décor de putti assis sur une souche posée sur une colonne tronquée ornée d'une guirlande, et supportant un bouquet de six lumières. Haut. : 66 cm (manque deux bobèches, un bras de lumière à remonter, d'autres bras à repositionner, état grenier)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €