MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 29 Janvier 2022 à 09h

Lot 34

Baromètre d'époque Louis XVI en bois doré sculpté d'un ruban noué et chutes de feuilles de laurier, cadran (rapporté) signé Julien Radiguet, opticien, 3 place du Gd Carrefour, Evreux". Haut. : 1,00 m (accidents et manques, cadran et aiguille rapportés)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 402 €