Baromètre fin d'époque XVIII's en bois peint et doré à décor d'un ruban noué, cadran signé "par Carrano, phisicien (sic)". Haut. : 99 cm (manque les tubes de mercure)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 150 €