SERRE (Claude) & BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Paris, Club du livre, 1982. Petit in-folio reliure mosaïquée de l'éd. à beau décor de maroquin violet foncé et basane violet clair, sous chemise en ½ maroquin et étui à rebords (rel. P. Figarola). Lithographies originales par Cl. Serre. Tirage à 380 ex. ; n°189 des 295 sur Arches. Bon exemplaire.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €