PONTAS (Jean). Dictionnaire de cas de conscience, ou décisions des plus considérables difficultez touchant la morale & la discipline ecclésiastique. Paris, Saugrain, 1734 ; 3 vol. in-folio, veau brun, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison rouges, [rel. de l'époque], très usagées.Nouvelle édition corrigée et augmentée, la première ayant paru en 2 volumes in-folio en 1715.Un classique de la csauistique.Quérard, VII, 273
LOT A RETIRER IMPERATIVEMENT SOUS 15 JOURS.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 65 €