Charles RUCHOT (act.1880-1925).
- Cérès
- Flore
Suite de deux figures en régule à patine dorée, socle en bois peint rouge
Hauteur : 29 cm
(saut de patine et accidents aux socles vermoulus)
Estimation : 20 € à 40 € Adjugé : 60 €