Lot de 9 pièces encadrées sous verre et 3 tableautins comprenant : Ménard : Troyes, la rue des chats, paire d'aquarelles ( 28 X 20 cm), d'après Massey : Troyes, le ru aux cailles (37 X 25 cm), d'après Menguy : Église du village, aquarelle signée (13 X 16 cm), paires d'aquatintes représentant des rivières, reproductions paysages asiatiques, paire de gravures de mode d'après Laure Noël, 2 petits tableautins en albâtre représentant des scènes de buveurs, panneau de bois représentant un temple à Pekin
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 50 €