Lot comprenant - Keller & Guerin : grand plat circulaire (bon état), assiettes et plats rectangulaires (cassé et recollé) en faïence à décor de personnages alsaciens, paire de coquilles en faïence des Salins, plat à tajine marocain, plat à sardines en faïence de Quimper (usures)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €