LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 22

MULLIÉ (C.). Fastes de la France, ou Tableaux chronologiques, synchroniques et géographiques de l'histoire de France Paris, Poignavant, 1845.
In-folio demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). 7 cartes sur double page aux contours rehaussés.
Reliure abîmée, mouillures.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €