MOREAU & VOULQUIN. Les Sports modernes illustrés. Paris, Larousse, sd. Cartonnage orné à froid de l'éditeur. Très nombreuses illustrations.
On y ajoute :
- GUILLEMIN (J.), Précis de construction, calcul et essais des avions et hydravions. Paris, Gauthier-Villars, 1929. In-8 broché, nombr. fig. in-t.
- ASTRUC (Marcel), L'Automobile à la portée de tous. Paris et Nancy, Charles Lavauzelle et Cie, 1927. In-12 broché, cartonnage illustré de l'éd. Nombr. fig. in-t.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €