HUMBERT (Paulette) & CHATEAUBRIAND (François René, vicomte de). René. Paris, Éditions de la cité, 1945.
In-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui au dos lisse orné. Eaux-fortes originales de P. Humbert. Tirage à 500 ex. (+50 hc) ; n°480.
On y ajoute du même auteur, même éditeur en présentation similaire : Atala. Lithographies originales de Pierre WATRIN. 1946. Tirage à 675 ex. (+50 hc) ; n°116.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 18 €