LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 76

Collection Les Bibliolâtres de France. Ensemble de 5 volumes in-4 en ff. sous chemises et étuis de l'éditeur : - LA BRUYERE, Les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. 1951. n°693.
- GOBINEAU (Comte de), Nouvelles asiatiques. 1957. Bois originaux de G. Cinquini. n°693.
- BALZAC, Une ténébreuse affaire. 1956. Bois originaux de Jean-Marie Granier. n°693.
- LYAUTEY, Choix de lettres. 1951. n°693.
- BOILEAU, Satires et épistres. 1957. n°693.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 21 €