MATHONNAT (Michel) & VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris, Club du livre, 1983. In-folio en ff., couv. impr. sous emboîtage de l'éd. Gravures originales hors texte signées et numérotées par M. Mathonnat. Tirage à 225 ex. ; ex. HC XXII. Très bon ex.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 40 €