[Héraldique - RAADT (J.-Th. de)]. Sceaux armoriés des Pays-Bas et des pays avoisinants. (Belgique, Royaume des Pays-Bas, Luxembourg, Allemagne, France). Recueil Historique et Héraldique. Bruxelles, société Belge de Librairie, 1897. 4 vol. in-4, les tomes I, III et IV sont en reliure de l'époque, demi-chagrin à coins brun, dos à nerfs, orné. Importante iconographie héraldique. Le tome II est broché en réimpression, anastatique de l'édition Schopon de 1900. 2 coiffes de tête usées, int. Propre. Bon ex.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €