LIVRES ANCIENS & MODERNES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS, NOMBREUX CARTONS DE LIVRES : 425 lots.

Vendredi 19 Août 2022 à 14h

Lot 84

Académie. Table des matières contenues dans l'Histoire et les Mémoires de l'Académie royale des Inscriptions et Belles Lettres, tomes XI, XXII, XXXIII et LI de 1843. Paris, Imprimerie Royale, 1750, 1756, 1770 et 1843. 4 vol in-4, les 3 premiers en reliure de l'époque veau fauve marbré, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison ; le 4e est broché, dos moderne, titré en long. Les intérieurs sont propres, accident à la coiffe de tête et manque à celle de queue du vol. XXXIII, les autres vol. sont en belle condition.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 7 €