Japon - Album de photographies. Très bel album de 24 grandes photographies coloriées (21 x 27 cm) vues, monuments et portraits, dans un album au dos en maroquin noir orné et plats en laque brune à beau décor or et polychromes sur les plats, tr. dorées. Dans sa boîte en carton à décor japonais d'origine. [c. 1880-1890].
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 450 €