Petit bureau à gradin de style Louis XV en bois de placage marqueté d'ustensiles, livres, fleurs, etc..., gradin ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs médians et un tiroir en ceinture. Long : 0,77 m - Prof : 0,52 m - Haut : 0,98 m (manques au placage)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €