Paire de tables de chevet en bois de placage, ouvrant par un tiroir et un vantail à décor de marqueterie de filets, les montants arrondis à décor de liseron, pieds à pans fuselés. Plateau de marbre rose veiné. Travail du début du XXème siècle. Dimensions : 76 x 47 x 37 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 230 €