Paire de candélabres à six lumières d'époque Restauration en bronze doré et bronze patiné, base tripode à enroulement, fut godronné à base feuillagée, supportant une lampe à cinq becs et surmonté d'une bobèche flammée. Haut : 70 cm (un bras d'une lumiere à revisser)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 850 €