Boîte à perruque à doucine en bois laqué noir et or à décor de chinoiseries et branches de fleurs, entrée de serrure en laiton découpé à motif floral, ép. XVIII's. Long. : 30 cm - Prof. : 23 cm - Haut. : 14 cm (usures et manques au décor) - 48
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €