MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 86

Divers coffrets, étuis et écrins :
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...
- l'un en acajou...

- l'un en acajou signé AUCOC Ainé à Paris avec chiffre couronné (accident et manque)
- un étui bombé en métal gainé avec médaillon ceinture et couronne comtale (manques) marqué Alph. GIROUX
- un écrin pour parure : collier et paire de boucles d'oreilles de la Maison A. MOREL et Cie bijoutiers joailliers 37 rue de Lille à Paris, le couvercle à chiffre doré C.D sous couronne de marquis (usures)
- un écrin pour bracelet de la maison LE COINTE ALBERT CHAISE Joaillerie Bijouterie 24 rue de la Paix Paris, le couvercle à chiffre doré DC sous couronne de marquis (accident à la charnière)
- un écrin pour deux montres de col cuir rouge aux petits fers marqué "n°2793" - 48

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 80 €