MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 114

Petite pendule en bronze doré et porcelaine polychrome représentant un chasseur en porcelaine parmi des buissons à fleurettes en porcelaine sur la terrasse mouvementée de forme triangulaire, le tronc supportant le cadran émaillé signé "Chles LEROY" à Paris et surmonté d'un enfant assis tenant un vase de fleurs. Haut. : 32 cm (manques quelques fleurs en porcelaine, manque le balancier, quelques petits accidents)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 600 €