REVUE de L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889 Tome 2 uniquement
Par F.G DUMAS et L. FOURCAUD
Éditeurs MOTTEROZ, BASCHET Ludovic 1889
in-4°.Relié demi-cuir. Titres dorés. Dos à 5 nerfs. Reliures cuir titres dores.
380 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Quelques planches d'illustrations en orange et blanc, hors-texte. Nombreuses planches de photos en héliogravures, hors-texte
Estimation : 100 € à 120 €