Dans le goût de SEVRES : paire de vases ovoides d'époque Napoléon III montés en lampe en porcelaine à décor polychrome en réserve de couples galants et d'amours sur fond bleu roi, rehauts de dorure émaillés, monture en bronze. Haut sans les douilles : 38,5 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 330 €