Comtoise en sapin lasuré, le cadran émaillé et laiton à décor en repoussé de boeuf, agneaux et paysan.
Avec ses clés de remontage et ses poids.
Travail du XXème siècle.
Dimensions : 246 x 42 x 19 cm
(cadran restauré, griffures)
Estimation : 20 € à 40 €