Petite table de salon de style Louis XV mouvementé toutes faces, à décors marquetés de fleurons dans des croisillons, plateau avec verre encastré ceint d'un jonc en laiton, tiroir latéral en ceinture, pieds cambrés. Usures légères, très léger fêle à un angle du verre. Longueur : 49cm ; Profondeur : 39cm ; Hauteur : 69cm.
Estimation : 50 € à 80 €