Petite commode écritoire en placage d'acajou de style Louis XVI ouvrant par trois tiroirs, plateau de marbre gris veiné encastré, tirette frontale faisant écritoire, écran pare-feu en tissu coulissant à l'arrière, montants et pieds à cannelures. Usures. Largeur : 54cm ; Profondeur : 35cm ; Hauteur : 65cm.
Estimation : 50 € à 70 €