Une garniture de cheminée de style Louis XVI en marbre veiné rose et ornements de bronze comprenant : Une pendule portique avec cadran émaillé signé Poirier, à Châlon-sur-Marne, à décors de carquois et torche flammées, avec son balancier (hauteur : 39cm) ; Une paire de cassolettes signée Poirier en-dessous (hauteur : 27cm). (Usures, petites fissures au marbre)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 150 €